Профилактическая акция "Вместе за безопасные каникулы"

На территории округа с 18 по 27 декабря проводится профилактическая акция «Вместе за безопасные каникулы!».

В рамках мероприятия наряды ДПС приблизят к местам массового пребывания детей. Под особым контролем будут водители, не предоставляющие преимущество в движении пешеходам и перевозящие юных пассажиров без детских удерживающих устройств.

20 и 21 декабря планируется проведение мероприятий по проверке водителей на предмет наличия детских автокресел, а с 25 по 26 декабря им напомнят о правилах проезда пешеходных переходов.

Госавтоинспекторами совместно с педагогами, представителями ПДН, родительских комитетов, отрядов ЮИД проведут патрулирования  дворовых территорий с целью выявления нарушений ПДД детьми и подростками.